AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion

Partagez |

 19/06/2008 : VENTE AUX ENCHERES

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas
AuteurMessage
Akemi Nijiko
STAFF - admin

Masculin
Nombre de messages : 1142
Age : 23
Localisation : Lyon (69)
Album(s) préféré(s) : Bad
Fan depuis : 5 ans
Date d'inscription : 08/12/2007

MessageSujet: 19/06/2008 : VENTE AUX ENCHERES   Sam 21 Juin - 2:02

Le 10 juillet, dans le cadre de la vente aux enchères intitulée "Rock & Pop Memorabilia", et organisée à Londres par la société Christies, sera proposé un objet en rapport avec les Jacksons.

Il s'agit d'un contrat de droits d'auteurs entre la société Peacock Music Publishing Company et les frères Jackson (Michael, Tito, Jackie, Marlon, Randy) et daté du 20 juin 1978.
Il concerne la chanson "You push me away" et attribue 20% des royalties à chacun.

Le contrat est signé par Joseph Jackson au nom de la Peacock Music Publishing Company ainsi que par les 5 membres du groupe The Jacksons.
Son prix est estimé entre 500 et 800 €.

"Push me way" est une chanson qui figure sur l'album "Destiny" (1978)

Sources : Christies / MJLegend

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
» nationale estralita deluxe
» 1 Avril 2008 Vente des Places [ Complet - info ou intox ]
» [Neurofunk - Drum'n'Bass] Mix by Imprintz - September 2008
» Les tournées les plus rentables de 2008 (Billboard)
» Johnny Hallyday, parrrain de la vente des vins des Hospices de Beaune?

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Fan ou pas ici MJ est le roi :: Michael Jackson :: News-
Sauter vers: